L’équipe

L ’équipe Groupex est un complément à votre entreprise. Nous travaillons chaque jour à faciliter votre quotidien.

Sébastien Cordeau , Poste 226

sebastien.cordeau@groupex.coop
Directeur général

Bernard Marcotte , Poste 223

bernard.marcotte@groupex.coop
Directeur financier

Louise Lamarche , Poste 239

louise.lamarche@groupex.coop
Cheffe comptable

Mélanie Turbis

melanie.turbis@groupex.coop
Tél. : 514 266-1060
Directrice Marketing

Sarah Bourdage

sarah.bourdages@groupex.coop
Tél. : (418) 951-4363
Coordonnatrice marketing secteur jardinerie/Passion Jardins

Mélanie Gilbert

melanie.gilbert@groupex.coop
Tél. : (581) 992-9316
Coordonnatrice marketing secteur paysagiste/ Maître Paysagiste

Andréanne Bourque , Poste 231

andreanne.bourque@groupex.coop
Tél. : (581) 745-5802
Coordonnatrice marketing Groupex

Magali Boutroy

magali.boutroy@groupex.coop
Tél. :  581 999-0468
Chargée au développement durab

Jenysse Labonté

jenysse.labonte@groupex.coop
Tél. : 581 745-6789
Coordonnatrice à la comptabilité

Noémie Bertrand

noemie.bertrand@groupex.coop
Tél. : 581 849-5943
Technicienne à la facturation

Jessy Dufour-Fournier

jenysse.labonte@groupex.coop
Tél. :581-745-6545 
Technicienne à la facturation

France Dubé , Poste 230

noemie.bertrand@groupex.coop
Tél. : 581 849-4276
Technicienne à la facturation

Annick Giasson

annick.giasson@groupex.coop
Tél. : 438 377-6193
Coordonnatrice achats et commercialisation

Isabelle Caron

isabelle.caron@groupex.coop
Tel.: 581 989-6268 
Agente achats et commercialisation – secteur paysagistee

Audrey L-Walsh , Poste 226

audrey.lemieux-walsh@groupex.coop
Tél. : 581 849-6217
Agente achats et commercialisation – secteur jardinerie

Isabelle Bolduc

isabelle.bolduc@groupex.coop
Tél. : 418 609-5820
Adjointe aux achats et commercialisation

Lisette Beauchamp , Poste 225

lisette.beauchamp@groupex.coop
Coordonnatrice à la comptabilité